Бесплатный проезд для ветеранов на поездах «РЖД» возобновили в Нижнем Новгороде

Он будет бессрочным

Фото Бесплатный проезд для ветеранов на поездах «РЖД» возобновили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vgudok.com

Он будет бессрочным

В «РЖД» возобновили бесплатный проезд на поездах для ветеранов Великой Отечественной войны. Данная льгота будет действовать на постоянной основе начиная с конца апреля 2020 года, сообщили представители пресс-службы ГЖД (филиал ОАО «РЖД»).

Сообщается, что в прошлом 2020 году данная возможность была ограничена из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Сейчас, ветераны снова могут абсолютно бесплатно путешествовать по стране на всех внутрироссийских поездах дальнего следования в вагонах всех классов обслуживания. Помимо этого, они также на безвозмездной основе могут взять с собой одного сопровождающего.

Отмечается, что поездки не ограничены по времени или количеству. Так, для ветеранов и их сопровождающих не требуется оплата за резервирование, переоформление, восстановление и возврат билетов. Более того, сервисные услуги, включая постельные принадлежности и питание, предоставляются также на безвозмездной основе.

Для того, чтобы получить билет по данной льготе, участникам или инвалидам ВОВ необходимо предъявить на ж/д кассе документ, который удостоверяет личность гражданина (паспорт), а также документ, который подтверждает право на данную льготу (удостоверение инвалида ВОВ или удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). Иностранным гражданам билет оформляется на основе удостоверения, которое было выдано соответствующими органами бывшего СССР по форме, которая была действительна на 1 января 1992 г.

Ранее мы сообщали, что более 28 тысяч нижегородцев старше 65 лет воспользовались льготным проездным 1 апреля.

ржд, льгота, проезд, ветеран, бесплатно, акция, стоимость, железная дорога, россия, нижегородская область, новости сегодня