Берега нижегородской реки Борзовки очистят на субботнике 22 мая

Акция приурочена ко Дню Волги

Фото Берега нижегородской реки Борзовки очистят на субботнике 22 мая - Новости Живем в Нижнем
фото: социальные сети

Акция приурочена ко Дню Волги

В субботу, 22 мая 2021 года с 11:00 до 14:30 в Нижнем Новгороде пройдет экологическая акция по очистке берегов реки Борзовки. Нижегородцы присоединятся к экомарафону, посвященному Дню Волги. В этот день такие же субботники пройдут в Саратове, Казани, Самаре и Волгограде.Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В проекте участвуют 15 регионов, расположенных на Волге. На открытии марафона будет присутствовать министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров, а также актриса театра и кино Валентина Рубцова.

Этот проект является основным мероприятием Всероссийской акции, которая проводится по всей стране. В этом году она проходит при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Посетить субботник может каждый. На месте добровольцам выдадут мешки и перчатки. Также на марафоне жители смогут утилизировать батарейки, ненужные пакеты и пластиковые крышки. В завершении мероприятия участников ждет развлекательная программа, мастер-классы, полевая кухня, а также призы и награды с символикой акции «Вода России». 

Чтобы принять участие в субботнике, необходимо прийти на ул. Глеба Успенского, дом 1, корпус 8. В 10:30 начнется регистрация.

Напомним, что небольшая река Борзовка входит в систему водного объекта Ржавка – Ока – Волга - Каспийское море. В этом году подготавливается проектно-сметная документация по ее расчистке за счет субвенций федерального бюджета.

Ранее мы писали, что министр экологии поручил убрать мусор в Нижегородской области до конца недели.

 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, уборка, экология, добровольцы, берег, загрязнения, программа, мастер-класс