Бегун из Дзержинска Андрей Вдовин завоевал серебро на Параолимпиаде в Токио

Спортсмен показал второй результат в дистанции на 100 метров

Паралимпийский спортсмен из Дзержинска Андрей Вдовин завоевал серебро на играх в Токио. Легкоатлет выиграл медаль в беге на дистанции 100 метров. Андрей Вдовин показал результат 11,18 секунд.

Соревнования проводились в категории Т37 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Нижегородца обогнал американец Николас Мэйхью с результатом 10,95 секунд, а третьим прибыл индонезиец Саптойога Пурномо – 11,31 секунда.

Всего в общем медальном зачёте сборная России занимает 3-е место, впереди только Китай и Великобритания. Российские спортсмены взяли 8 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Паралимпийские игры в Токио 2020 завершаться 5 сентября 2021 года.

Ранее мы сообщали, что нижегородцев Евгений Байдусов стал победителем первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров.