Автозаводские библиотекари предлагают нижегородцам делать шелфи

Новый тренд фотографий набирает популярность в соцсетях

Автозаводские библиотекари предлагают нижегородцам делать шелфи
Фото: сообщество "Библиотека ЦДПИ" во "Вконтакте"

Новый тренд набирает популярность в соцсетях

Новый тренд «интеллектуального селфи» запустили сотрудники библиотеки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Они предлагают жителям «быть в тренде» и делиться шелфи - фотографиями своих книжных полок.

В переводе с английского языка слово «shelf» переводится как «полка». Отсюда и родилось название челленджа.

Самый распространённый вид шелфи – фотография с любимыми книгами. Кстати, если дома у вас нет полки с литературой, нижегородские библиотекари приглашают всех желающих бесплатно сделать снимок в автозаводской библиотеке. Там даже подготовили несколько специальных инсталляций. На таких стендах книги гармонируют с различными статуэтками и украшениями.

Библиотека "Центр деловой и правовой информации" подготовила инсталляции для #shelfie

Принять участие в новом интеллектуальном тренде достаточно просто: разместите свое фото сна фоне книжной полки в любой соцсети с хэштегом #shelfie. Уже сейчас в Instagram опубликовано почти 2,5 миллиона постов с данной меткой.

Записаться в библиотеку можно по телефону 8 (831) 295-29-68 в будни с 10 до 18, в воскресенье с 10 до 17. Она находится по адресу: проспект Кирова, 6.

Ранее мы сообщали, что глава министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин покидает свой пост.

нижний новгород, новости сегодня, библиотека, шелфи, тренд, книги, полка