Аварийный пристрой к зданию администрации Советского района снесут за 1,94 млн рублей

Стоимость контракта снизили почти в четыре раза

Фото Аварийный пристрой к зданию администрации Советского района снесут за 1,94 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Снос аварийного пристроя к зданию администрации Советского района в Нижнем Новгороде обойдется в 1,94 млн рублей. Об этом свидетельствует информация на сайте госзакупок.

МКУ «ГлавУКС г. Нижнего Новгорода» в конце прошлого месяца заключило контракт на снос здания с ИП Дмитрием Ромашиным из Московской области. Стоит отметить, что стартовая (максимальная) стоимость контракта была установлена в размере 7,46 млн рублей. Таким образом, победитель аукциона предложил за выполнение работ цену почти в четыре раза меньше.

Снести пристрой необходимо до 26 декабря 2022 года. Глава Советского района Сергей Колотов в социальных сетях рассказал, что все работы планируют завершить раньше установленных контрактом сроков – до конца ноября.

Пристрой к администрации начали возводить более 20 лет назад, но в итоге объект остался незавершенным. Впоследствии его признали аварийным. После сноса территорию планируется благоустроить.

Напомним, для возведения террасного парка в Нижнем Новгороде изымут жилой дом. Собственникам помещений компенсируют убытки.

новости сегодня, нижний новгород, советский район, снос здания