Асфальтирование проезжей части путепровода началось в районе Ольгино

Путепровод уже готов на 98%, а развязка – на 64%

Фото Асфальтирование проезжей части путепровода началось в районе Ольгино - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Путепровод уже готов на 98%, а развязка – на 64%

В главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области сообщили о том, что на транспортной развязке в районе Ольгино началось асфальтирование основного виадука. На данный момент обустройство дорожного покрытия выполнено на 40%. Кроме асфальтирования проезжей части, на транспортной развязке возводят насыпи земляного полотна, прокладку ливневой канализации и устанавливают шумозащитные экраны.

Отмечается, что сам путепровод готов на 98%, осталось уложить верхний слой покрытия и установить перильное и барьерное ограждения. Готовность развязки составляет 64%.

Руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин сообщил, что на объекте каждый день работают от 70 до 90 человек, порядка 25 единиц техники. Это соответствует планируемым показателям и достаточно для обеспечения требуемых темпов.

Так выглядит развязка сейчас

Транспортная развязка в районе деревни Ольгино - самый крупный объект в регионе, который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сначала развязку хотели построить к концу года. Несмотря на это, по поручению главы региона Глеба Никитина подрядчик и региональный Минтранс оптимизировали проектные решения и технологии производства, что поможет закончить строительные работы и открыть движение по развязке к юбилею города.

Ранее мы сообщали о том, что более 20 млн рублей потратят на замену дорожных знаков в Нижнем Новгороде.

дорога, юбилей города, никитин, ольгино, путепровод, асфальт, нижний новгород, новости сегодня