АО «Сбербанк лизинг» признан победителем в аукционе на поставку ретро-трамваев для Нижнего Новгорода

Поставщик трамваев был определен 28 апреля  2021 года

Фото АО «Сбербанк лизинг» признан победителем в аукционе на поставку ретро-трамваев для Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александра Воложанина

Поставщик трамваев был определен 28 апреля 2021 года

Услуги по аренде ретро-трамваев для Нижнего Новгорода окажет АО «Сбербанк лизинг». Об этом сообщается на портале госзакупок.

28 апреля 2021 года на сайте опубликовали документы, подтверждающие определение поставщика трамваев. На этот раз в аукционе участвовала только одна компания – АО «Сбербанк лизинг». Заявка полностью соответствовала требованиям, поэтому именно с этим подрядчиком и будет заключен контракт на оказание услуг по финансовой аренде 11 единиц трамвайных вагонов.

Цена контракта – 945,9 миллионов рублей. Профинансировать данный проект должны из средств городского бюджета в течении 4 лет, с 2022 по 2026 годы.

В договоре сказано, что компании необходимо приобрести трамваи самостоятельно, а затем передать их Нижнему Новгороду во временное владение и пользование до 25 декабря 2026 года, после назначенного срока администрация города выкупит трамваи.

Напомним, что на закупку ретро-трамваев по неправильно составленным документам поступала жалоба, но её отозвали. Также нижегородцы собирали петицию на отмену закупки трамваев, но администрация города всё равно планирует их приобрести.

нижний новгород, новости сегодня, трамваи, сбербанк, госзакупки