Алексеевский зал обновили в школе №183 Нижнего Новгорода

Рабочие провели косметический ремонт и отреставрировали мебель

Фото Алексеевский зал обновили в школе №183 Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Рабочие провели косметический ремонт и отреставрировали мебель

В нижегородской школе № 183, носящей имя Ростислава Алексеева, обновили зал, где размещена выставка, посвященная конструктору судов на подводных крыльях. Об этом сообщили в администрации города.

Как пояснили в администрации Сормовского района, в зале провели косметический ремонт и отреставрировали мебель, которую передали в дар школе представители Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях им. Ростислава Евгеньевича Алексеева.

Также рабочие обновили панно 2004 года. В экспозиции появились изображения чертежей Ростислава Алексеева.

По словам директора школы Ирины Горячкиной, в рамках кружка «Музееведение» ребята занимаются различной деятельностью и организуют экскурсии по Алексеевскому залу. Также она рассказала, что сейчас в учреждении готовится выставка «Рабочее место инженера-конструктора».

Глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова отметила, что в текущем году был создан судостроительный кластер, в который вошли девять школ, в числе которых учреждение №183.

Напомним, что концертный зал и галерею начали строить в пакгаузах на нижегородской Стрелке. Параллельно рабочие устанавливают второй амфитеатр и малые архитектурные формы. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, алексеевский зал, школа 187, выставка, бюро, судно