Акция «ОГЭ для молодого учителя» прошла в Нижегородской области

В ней приняли участие 28 молодых педагогов

Фото Акция «ОГЭ для молодого учителя» прошла в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

В ней приняли участие 28 молодых педагогов

12 мая 2021 года в Нижегородской области прошла акция «ОГЭ для молодого учителя». Организаторы акции – министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и администрация Сергачского муниципального района. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Уже третий год эта акция проводится в регионе, в 2021 году в ней приняли участие 28 молодых педагогов по биологии, химии и географии. 26 из них решили ОГЭ в очном формате в Сергачской средней общеобразовательной школе №5, а двое заочно.

Сама акция предназначена для учителей моложе 35 лет. Её цель – повышение профессионального уровня преподавателей и создание условий для использования полученного опыта в работе с учениками.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова отметила:

- По итогам акции учителя делятся друг с другом впечатлениями, а также участвуют в различных мастер-классах. Это способствует повышению профессионального уровня молодых педагогов, а также помогает им скорее установить контакт с учениками, от которого в немалой степени зависит результат работы.

После проведения ОГЭ каждый педагог получает сертификат участника.

Напомним, ранее мы писали, что почти все нижегородские школьники с успехом написали итоговое сочинение, которое стало допуском к государственной итоговой аттестации.

нижний новгород, новости сегодня, школа, огэ, педагоги, экзамен