Аэровездеход за 10,25 млн рублей купят для переправы в Лысковском районе

Транспорт будет служить для перевозки людей и грузов

Фото Аэровездеход за 10,25 млн рублей купят для переправы в Лысковском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: 1MediaInvest

Транспорт будет служить для перевозки людей и грузов

В Лысковский район Нижегородской области закупят аэровездеход за 10,25 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Государственных закупок.

Районная администрация объявила торги на поиск подрядчика на поставку транспортного средства. Заявку на участие в аукционе можно подать до 30 августа, а итоги подведут уже 1 сентября 2021 года.

Транспорт послужит для перевозки людей и грузов в любой сезон и при любой погоде. Техника нужна для переправы через Волгу на территорию населенных пунктов бывшего Валковского сельсовета в зимнее время. С середины января 2021 года частный перевозчик отказался предоставлять свои услуги,так как оставался в убытке, и около 3 тысяч человек лишились переправы.

- По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина для Лысковского района приобретут судно на воздушной подушке. Подписано распоряжение о выделении из областного бюджета денежных средств. Судно будет передано в муниципальную собственность, — сообщили корреспонденту NewsNN.ru в пресс-службе регионального правительства.

Аэровездеход планируют закупить в 2021 году. Он будет иметь дизельный двигатель с мощностью не менее 450 л/с. Скорость судна составит не менее 70 километров в час по воде и не менее 130 километров в час по снегу и льду. Включая водителя, судно за один раз сможет перевозить от 11 человек.

Ранее мы сообщали, что на Нижегородской канатной дороге введено новое расписание.

нижний новгород, новости сегодня, аэровездеход, перевозки, закупки, транспорт