Администрация Сормовского района выплатит 250 тысяч рублей пенсионерке из Нижнего Новгорода

Она упала зимой на одной из улиц города

Администрация Сормовского района выплатит 250 тысяч рублей пенсионерке из Нижнего Новгорода
фото: goodhouse.ru

Она упала зимой на одной из улиц города

Сотрудники прокуратуры Сормовского района организовали проверку по факту получения зимой пенсионеркой-инвалидом травм. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По информации прокуратуры, районная администрация не выполнила обязанности по очистке улицы от снега и льда. Женщина поскользнулась и упала. Она получила многочисленные травмы.

В целях восстановления прав женщины, прокурор Сормовского района обратился в суд с заявлением о компенсации морального вреда, причиненного пенсионерке. Суд удовлетворил требования прокурора. С администрации района взыскано 250 тысяч рублей. Решение уже вступило в законную силу. Исполнение требований прокурора контролируется.

Ранее мы писали, что прокуратура начала проверку из-за падения подростка с электросамоката в Нижнем Новгороде. 16-летняя девушка вместе с сестрой пошли кататься на электросамокатах на Стрелку. Через несколько метров она не справилась с управлением и на скорости упала на асфальт.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, прокуратура, проверка, инвалид, пенсионерка, женщина, падение, зима, очистка снега, лед, снег, больница