Администрация Нижнего Новгорода выделила более 3,5 млн рублей на снос аварийных сараев

Сараи планируют снести в этом году

Фото Администрация Нижнего Новгорода выделила более 3,5 млн рублей на снос аварийных сараев - Новости Живем в Нижнем

Сараи планируют снести в 2020 году

В этом году в Советском районе на утилизацию сараев было выделено 3,6 млн рублей по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Пресс-служба администрации заявила, что от аварийных построек планируется освободить около 6 000 кв. метров муниципальной территории.

Алексей Зайцев, глава администрации Советского района заявил:

- За последние годы эти сараи гражданами не эксплуатировались. Постройки горели и зачастую там собирались асоциальные личности. Такие постройки представляют опасность для жителей Советского района, особенно для соседних домов.

Так же он добавил, что за последние два месяца в районе были снесены сараи на улицах Бекетова, Шорина, Светлогорская, Ванеева.

В отделе благоустройства администрации Советского района пояснили, что оставшийся после сноса сараев мусор, рабочие должны вывезти на свалку, а погреба сараев засыпать песком.

Неравнодушные граждане, проживающие на улице Пушкина, поделились своими планами на благоустройство территории, освобождённой от ветхих построек.

- Сначала мы проведём субботник, и лишь затем обсудим, как сделать наш двор красивым. Многим из нас очень хотелось бы видеть из окна цветники и удобные лавочки для отдыха. Автовладельцев мы не обделим вниманием, обеспечив их новыми парковочными местами, - поведал нижегородец Виктор Скрябин.

Специалисты планируют убрать самовольно установленные, аварийные и не использующиеся постройки на улицах Юбилейной, Шорина, Четверикова до конца ноября.

снос, сараи, бюджет, деньги, советский район, новости сегодня, нижний новгород