94-летний пенсионер погиб из-за пала сухой травы в Вачском районе

С начала апреля сгорело 14 строений, в том числе пять домов

94-летний пенсионер погиб из-за пала сухой травы в Вачском районе
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области во Вконтакте

С начала апреля сгорело 14 строений, в том числе пять домов 

В Нижегородской области пять домов уничтожено огнем из-за возгораний сухой травы. Один человек погиб,сообщили представители пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

Напомним, что за две недели апреля в регионе зарегистрировано более 80 случаев возгорания сухой травы и мусора. Общая площадь, которую прошел огонь, составляет более 45 гектаров.

80 случаев возгорание травы на общей площади 45 га зафиксировано с 1 апреля 2021 года в Нижегородской области

В ряде случаев огонь не удалось остановить, пламя перекинулось на строения. В результате в области с начала апреля сгорело 2 жилых и 3 нежилых дома. Кроме этого сгорел один строящийся дом, три бани и пять строений иного предназначения.

Пожилой житель села Давыдово Вачского района Нижегородской области сжигал сухую траву и погиб в пожаре, который устроил

Также, 14 апреля 2021 года в регионе зарегистрирован первый случай пожара со смертельным исходом. 94-летний житель села Давыдово Вачского района Нижегородской области сжигал  кустарник. Огонь перекинулся на сухую траву, а с нее - на строения. Площадь пожара составила 300 м2. Огнем полностью уничтожены два сарая общей площадью 25 м2. Самого мужчину спасти не удалось. Он погиб.

Ранее мы сообщали, что с 14 апреля в Нижнем Новгороде мэрия ввела противопожарный режим.

пожар, огонь, потепление, возгорание, сухая трава, погибший, мужчина, пожилой, мчс, нижегородская область, новости сегодня