80-летний дедушка заблудился в лесу Починковского района

Мужчина ушел гулять с собакой и не вернулся

80-летний дедушка заблудился в лесу Починковского района
Фото: группа во Вконтакте "Поисково-спасательный центр Рысь"

Мужчина ушел гулять с собакой и не вернулся

10 апреля 2021 года из села Мадаево Починковского района пропал мужчина 1940 года рождения. Об этом сообщают волонтеры поисково-спасательного центра «Рысь».

Местный житель ушёл вечером гулять с собакой и не вернулся. Родственники сообщили в полицию. В свою очередь, сотрудники полиции в 20:50 позвонили с просьбой о помощи в поисково-спасательный центр «Рысь».

Родственники пропавшего нижегородца рассказали, что он перенёс инсульт, после чего у него начались провалы в памяти, появились навязчивые идеи, и он начал рваться из дома. Часто дедушка выходил гулять на пару часов рядом с домом со своим псом Тимошкой. В крайний раз мужчина даже спустя несколько часов не вернулся домой. Родные искали пропавшего по всей округе, но так и не нашли. После вместе с сотрудниками полиции поиски продолжились, удалось найти только парные следы человека и собаки.

После звонка в центр «Рысь», добровольцы тут же выехали за 200 километров искать нижегородца. Также, к поискам подключились и волонтеры из филиалов ПСГ «Рысь – Арзамас» и ПСГ «Рысь – Саров». Всего собралось 38 человек.

Поиски продолжались до самого утра. Добровольцы обследовали  окрестности, ходили по следам, кричали, но пожилого мужчину с собакой так никто и не встретил..

Наконец, в 8:15 утра 11 апреля одна из групп сообщила, что нашла свежие следы. А уже через 5 минут обнаружились сначала вещи пропавшего, а потом и он сам. Дедушка стоял посередине леса, был очень уставший и промокший, рядом находился пес. 

poiski-dedushki2.jpg

Спасатели сообщили близким мужчины, что он найден и жив. Мужчина и пёс Тимошка были доставлены домой.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородского росгвардейца наградили медалью за спасение заблудившейся девочки.

нижний новгород, новости сегодня, поиски, рысь, отряд