8 туристических маршрутов по местам воинской славы создали в Нижегородской области

Их внесли в единый реестр турмаршрутов

Фото 8 туристических маршрутов по местам воинской славы создали в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: редакции газет «Рабочая Балахна» и «Сергачская жизнь»

Восемь новых туристических маршрутов по местам воинской славы сформировали в Нижегородской области. Работа проведена в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Новые маршруты могут познакомить жителей и гостей региона с событиями разных эпох. В их числе - период освобождения от влияния Золотой Орды, формирование второго Народного ополчения, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война. Одна из целей формирования новых маршрутов – патриотическое воспитание, поэтому отдельные направления разработали специально для детей.

Например, специально для ребят подготовлен проект «Дорогой народного единства». В рамках этого маршрута юные нижегородцы и гости посетят Балахнинский музейный историко-художественный комплекс, краеведческий музей села Пурех, Дом Дмитрия Сироткина, Нижегородский кремль и исторический парк «Россия – Моя история». Протяженность маршрута – около 175 км, проводить его можно вне зависимости от сезона.

Ознакомиться со всеми маршрутами можно по ссылке.

Напомним, стенд Нижегородской области признали самым креативным на минувшей туристической выставке в Москве.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, туристические маршруты, патриотическое воспитание