57 мешков мусора собрали волонтеры на Силикатном озере в Сормове

Вместе с добровольцами в уборке участвовали жители Сормовского района

Фото 57 мешков мусора собрали волонтеры на Силикатном озере в Сормове - Новости Живем в Нижнем
фото: организаторы мероприятия

Вместе с добровольцами в уборке участвовали жители Сормовского района 

4 июля волонтеры группы «Счастливый Нижний Новгород» вместе с пятью добровольцами из Сормова продолжили убираться на территории Силикатного озера со стороны предприятия «Балтика». Об этом сообщают организаторы экологического мероприятия.

Добровольцы собрали 57 мешков мусора. Так как территория достаточно большая, было принято решение провести субботник в ближайшее воскресенье.

Одна из участниц субботника Елена рассказывает, что была шокирована огромным количеством мусора. Узнав об уборке на берегу озера, она решила присоединиться к волонтерам.

- Как хорошо, что вы есть! Не заметили, как прошло время, да ещё и искупались напоследок. Озеро - просто сказка! Спасибо организаторам такого нужного дела! - поделилась своими впечатлениями Елена.

Также рассказала об экологическом мероприятии и волонтер группы «Счастливый Нижний Новгород» Александра. Она отметила, что такие добровольные работы создадут комфорт для жителей и гостей города. В этом месте можно будет насладиться природой и прекрасно отдохнуть.

Организаторы сообщили, что к следующему субботнику смогут присоединиться все желающие. Он пройдет в это воскресенье на Силикатном озере в Сормовском районе.

Ранее мы писали, что 36 мешков мусора собрали волонтеры на Силикатном озере в Сормовском районе.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, субботник, силикатное озеро, волонтеры, мусор, территория, экология, озеро, уборка, Сормовский район