53 млн рублей потратят на инсталляции к 800-летию Нижнего Новгорода

В городе установят около 70 световых украшений

Фото 53 млн рублей потратят на инсталляции к 800-летию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: сайт госзакупок

В городе установят около 70 световых украшений

Нижний Новгород украсят к юбилею праздничной иллюминацией. На эти цели администрация города планирует потратить 53 035 919 рублей – сообщается на сайте госзакупок.

На улицах разместят огромные светящиеся сферы и надписи, а также  установят конструкцию в виде светящегося трамвая. 

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на выбор подрядчика.

В документах к аукциону указано, что проект будет проходить в два этапа. Первый этап продлится до 5 августа текущего года.  В это время исполнитель должен установить все световые украшения. Второй этап – организация обслуживания иллюминаций до 1 декабря 2021 года. На сайте госзакупок добавили, что после демонтажа все световые конструкции будут храниться на муниципальном складе.

Победителя аукциона планируют определить 1 июля.

Для украшения города закупят 48 сфер диаметром от 60 см до 2 метров. Их установят на Чкаловской лестнице. В сквере на площади Горького рядом с памятником писателю водрузят 9-метровую надпись «Человек – это звучит гордо!» и автограф автора. Также в сквере разместят светящиеся конструкции с цитатами Горького.

img.566674.oformlenie_tramvaj_result.jpg

Улицы Рождественская и Большая Покровская декорируют световыми потолками. Рядом с ДК «ГАЗ» установят светящуюся конструкцию в виде автомобиля Волга, проспект Ленина украсят инсталляциями деревьев, а рядом с ФОКом «Юность» поставят светящийся самолет.

d0qadqaxbdqj560jqqxnn33tu39f24mb_result.jpg

Ранее мы писали, что 264,5 млн рублей потратят на художественную подсветку двух нижегородских мостов и улицы Рождественской

инсталляции, иллюминация, нижний новгород, 800-летие, новости сегодня, контракт, госзакупки