33 единицы оружия и свыше 2000 патронов изъяли у жителя Канавинского района

Среди оружия были образцы времен Великой Отечественной войны

33 единицы оружия и свыше 2000 патронов изъяли у жителя Канавинского района
Фото: Пресс-центр МВД России

Среди оружия были образцы времен Великой Отечественной войны

Житель Канавинского района Нижнего Новгорода незаконно хранил в своей квартире оружие и боеприпасы. Полицейские изъяли у нижегородца 33 предмета, по конструкции схожие с револьверами, пистолетами и карабинами. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В нижегородское управление МВД поступили сведения о том, что житель Канавинского района может хранить у себя дома оружие. В ходе обыска квартиры подозреваемого информация подтвердились. 

Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли у нижегородца 33 единицы оружия и более двух тысяч патронов. Разрешения на хранение оружия и боеприпасов у нижегородца не имелось.

Изъятые образцы были исследованы специалистами и признаны огнестрельным оружием. По факту незаконного хранения опасных предметов возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. 

Полицейские подозревают, что, помимо нелегального хранения огнестрельного оружия, подозреваемый мужчина мог быть причастным к его переделке.

В отношении местного жителя избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали о том, что подозреваемый в убийстве иностранной студентки арестован в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, оружие и боеприпасы, изъяты, в квартире, Канавинский район, незаконное хранение оружия