31 штраф за купание в неположенных местах выписали в Нижнем Новгороде

Рейды по пляжам провели сотрудники административно-технической инспекции

Фото 31 штраф за купание в неположенных местах выписали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Рейды по пляжам провели сотрудники административно-технической инспекции

31 нижегородец получил штрафы за купание в неположенных местах. Об этом сообщили представители управления по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на городское управление административно-технического и муниципального контроля. 

Рейды по несанкционированным пляжам провели сотрудники инспекции совместно с представителями регионального ГУ МЧС и городского управления ГОЧС. Специалисты провели разъяснительную работу с отдыхающими.

Причиной инспекции стала неутешительная статистика происшествий, наметившаяся в этом купальном сезоне. С начала июня в Нижнем Новгороде на водоёмах утонуло 6 человек. Это на три человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 32 Константин Быстров, на оборудованных пляжах в дневное время дежурят специалисты. Они могут помочь утопающему выбраться из воды, оказать первую медицинскую помощь.

По словам заместителя директора административно-технической инспекции Оксаны Широковой, за нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах» предусмотрен штраф в 1000 рублей.

Сотрудники МЧС напомнили нижегородцам о правилах поведения во время купания. Спасатели рассказали, что в воду нельзя заходить в состоянии алкогольного опьянения, нельзя заплывать за буйки и подплывать к судам, запрещено устраивать небезопасные игры и оставлять детей без присмотра взрослых.

Желательно, чтобы купающиеся не использовали надувные матрасы и камеры. Следует помнить о том, что водные мотоциклы – это транспортное средство. Перемещаться по водоёму они должны только в соответствии с установленными правилами водного движения. 

В результате рейда сотрудники АТИ составили 31 протокол в отношении жителей города за купание в неположенных местах.

Ранее мы писали о том, что тело погибшего мужчины нашли в водоёме в Тонкинском районе.

Нижний Новгород, новости, сегодня, штрафы, купание в неположенных местах, рейды, АТИ