3 дома изымут у собственников для строительства метро в Нижнем Новгороде

Здания снесут

Фото 3 дома изымут у собственников для строительства метро в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: flickr.com

Здания снесут

Три дома изымут у собственников для работ по продлению Автозаводской ветки метрополитена в Нижнем Новгороде. Соответствующие постановления размещены на сайте городской администрации.

Так, на улице Большой Печерской у собственников изымут дом №72 площадью 166,4 кв. метра вместе с земельным участком в 1422 кв. метра. Отмечается, что зданием владеют частные лица по праву долевой собственности.

Также изъяты будут два дома на улице Сеченова. Первый из них – №11 площадью 106 «квадратов», расположенный на земельном участке в 732 кв. метра. Второй – №7 площадью 99,3 кв. метра с участком в 618 кв. метров. Оба здания также находятся в собственности у частных лиц.

Депстрой проведет оценку недвижимости, после чего мэрия Нижнего Новгорода направит собственникам проекты соглашений об изъятии их имущества с выплатой компенсации.

Напомним, собственники домов выступили против их сноса для строительства метрополитена в Нижнем Новгороде. По их словам, это повлечет убытки, а также создаст неудобства для местных жителей. 

новости сегодня, нижний новгород, изъятие недвижимости, строительство метро