3,7 млрд рублей направят на капремонт домов в Нижегородской области в 2021 году

В регионе восстановят 189 фасадов МКД

Фото 3,7 млрд рублей направят на капремонт домов в Нижегородской области в 2021 году - Новости Живем в Нижнем

В регионе восстановят 189 фасадов МКД

На капитальный ремонт многоквартирных домов в Нижегородской области будет направлено в 2021 году три миллиарда  700 млн рублей. Об этом 19 апреля 2021 года сообщается на официальном сайте правительства региона.

Согласно планам ближайших восьми месяцев, в Нижнем Новгороде до конца года будет отремонтировано 154 крыши, 189 фасадов, утеплён фундамент 21 дома. В 42 домах будет осуществлена замена труб горячего и холодного водоснабжения.

Также на объектах, попавших в план, коммунальщики обновят 90 систем электроснабжения и отремонтируют около 90 лифтов.

В этом году региональный фонд капитального ремонта направит свои усилия и на ремонт объектов культурного наследия. В планах - восстановление 11 исторических зданий. 

Отмечается, что в программу прошлогоднего капитального ремонта в регионе вошло более одного миллиона 300 тысяч домов. На начало 2021 года планы ремонта выполнены на 92%. Ремонтники осуществили более трёх тысяч различных работ. Таким образом, на приведение в порядок нижегородских домов в прошлом году было потрачено 3 млрд 400 млн рублей.

В правительстве региона отмечается, что благодаря проведению капитального ремонта, почти 80 тысяч жителей Нижегородской области смогут улучшить условия своего проживания. 

Ранее мы писали о том, что подъезд дома в Нижнем Новгороде отремонтируют к 1 мая. Работы проводятся по требованию инспекторов ГЖИ.

Нижний Новгород, новости, сегодня, капитальный ремонт, 2021 год, утепление, ремонт крыш, фасады, ремонт лифтов, замена лифтов