295 стобалльных результатов ЕГЭ показали нижегородские школьники

Высший балл выпускники получили практически по всем учебным предметам

Фото 295 стобалльных результатов ЕГЭ показали нижегородские школьники - Новости Живем в Нижнем
Фото: stavgorod.ru

Высший балл выпускники получили практически по всем учебным предметам

В Нижегородской области закончилась сдача ЕГЭ по основным дням и уже подведены результаты. Всего было зафиксировано 295 стобалльных результатов, которые были получены практически по всем учебным предметам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Высшей балл школьники не смогли набрать на испытаниях по французскому, немецкому и китайскому языкам, они оказались для них слишком сложными. Больше всего высших  баллов 11-классники получили по русскому языку и литературе.

- В настоящее время организована работа конфликтной комиссии по рассмотрению апелляций участников ЕГЭ о несогласии с выставленными баллами. Также ожидаются результаты экзаменов, проведенных в резервные дни основного периода, - сообщила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

В основной период проведения ЕГЭ экзамены сдали около 13 тысяч человек. Для них организовали  92 пунктов по региону. Самыми популярными предметами по выбору стали профильная математика, обществознание, физика и биология.

Дополнительные дни для сдачи ЕГЭ запланированы на период с 12 по 17 июля. В эти дни экзамены могут сдать те, кто получил первый неудовлетворительный результат, либо не мог присутствовать на экзаменах до этого по уважительным причинам.

Напомним, ранее мы сообщали, что 111 образовательных организаций Нижнего Новгорода приняты к учебному году.

нижний новгород, новости сегодня, егэ, школа, выпускники, экзамены, баллы