28 человек умерло от COVID-19 в Нижегородской области за сутки

Заразились еще 412 жителей региона

Фото 28 человек умерло от COVID-19 в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
фото: tver.mk.ru

Заразились еще 412 жителей региона

По данным на 30 августа 2021 года в Нижегородской области от коронавирусной инфекции скончалось 28 человек. Об этом сообщается на сайте СтопКоронавирус.рф.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе за весь период пандемии составило почти 156 тысяч человек, выздоровевших – 142 718 нижегородцев.

Сейчас область занимает 10 строчку по количеству заражений среди субъектов РФ. На первых трех местах располагаются Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За минувшие сутки зарегистрировали 412 новых случаев заражения COVID-19, выздоровело – 517 человек.

Сейчас в регионе работает более 140 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию может каждый желающий на портале Госуслуг или в медучреждении.

Напомним, что более 7 тысяч нижегородцев повторно привились «Спутником Лайт». В начале августа поступило почти 40 тысяч доз этого препарата. Также однокомпонентную вакцину разрешили для вакцинации пожилых россиян. Использование препарата для лиц старшего возраста одобрил глава Минздрава РФ.

Ранее мы писали, что полезную при COVID-19 жидкость для вейпа разработали в Екатеринбурге. Ингаляционный препарат изготовлен из экстракта вереска.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирус, коронавирусная инфекция, COVID-19, covid-19, нижегородцы, жители города, летальные случаи, выздоровление, больница, смерть