Больницы Нижегородской области получили 50 новых легковых машин

Автомобили приобретены на бюджетные средства

Фото Больницы Нижегородской области получили 50 новых легковых машин - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Медицинским учреждениям Нижегородской области передали 50 новых легковых автомобилей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства. Транспорт был закуплен на бюджетные средства.

Как стало известно, 29 машин предоставили больницам и поликлиникам Нижнего Новгорода, 7 – организациям здравоохранения Дзержинска. Кстовская ЦРБ пополнила свой автопарк 5 транспортными средствами, Арзамасская ЦРБ – 4, Выксунская ЦРБ – 3, Борская ЦРБ – 2.

- Автомобили «Службы здоровья» закупаются для нужд региона за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение». Они поступают в больницы, которые расположены на территориях с численностью населения до 50 тысяч человек, - пояснил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин.

По его словам, в период с 2021 по 2024 годы для медицинских учреждений региона приобрели 880 машин. Транспорт повышает эффективность работы медиков, в частности, упрощая работу участковых.

Напомним, регулярное обновление автопарка поликлиник и больниц осуществляется в соответствии с поручением российского президента Владимира Путина и отвечает задачам национального проекта «Здравоохранение».

Ранее мы рассказывали о том, что с начала года «Поезда здоровья» выезжали в районы Нижегородской области 70 раз. Медицинскую помощь смогли получить более 14,2 тысячи жителей региона. Специалисты делали им УЗИ, флюорографию и кардиограммы.

новости сегодня, нижний новгород, национальный проект, здравоохранение