Холдинг Эн+ стал генеральным партнером акции «Библионочь» в Нижнем Новгороде

Мероприятия пойдут в разных городах страны 20 апреля

Фото Холдинг Эн+ стал генеральным партнером акции «Библионочь» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ стал партнером акции «Библионочь», которую организуют 20 апреля в разных городах страны, в том числе в Нижнем Новгороде. 

В рамках этого события библиотеки превратятся в мультиформатные культурные площадки, где состоятся концерты, дискуссии и другие мероприятия. В 2024 году тема акции «Читаем всей семьей».

Главной площадкой станет Российская государственная библиотека. Торжественное открытие пройдет в Доме Пашкова в Москве. Мероприятие посетят специальные гости. Среди них группа «Моя Мишель», Александр Цыпкин, Татьяна Толстая и другие. В нижегородских библиотеках организуют свыше 400 событий.

По словам заместителя гендиректора Эн+ Веры Курочкиной, акция не только пропагандирует чтение как форму досуга, но и позволяет в яркой форме напомнить людям о том, что книга – это источник знания и очаг культуры.

При поддержке Эн+ библиотека имени Н.А. Некрасова запишет подкаст о Братской гидроэлектростанции и Братске. Послушать его можно будет на популярных стриминговых сервисах, а также на сайте самого учреждения. Кроме того, библиотекам вручат сертификаты номиналом 100 000 рублей в разных городах, в том числе в столице Приволжья.

Ранее мы писали, что архивисты издали книгу о средневековой истории Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, библионочь, эн+, акция, библиотеки