Тепловые сети от Сормовской ТЭЦ испытают температурной волной 18 апреля

Это необходимо для выявления дефектов

Фото Тепловые сети от Сормовской ТЭЦ испытают температурной волной 18 апреля - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба АО "Теплоэнерго"

Магистральные и квартальные тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной в Нижнем Новгороде 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплоэнерго».

Испытания будут вестись с 00:00 до 20:00. Цель метода температурной волны состоит в выявлении дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных расширений. Данные испытания – обязательное диагностическое мероприятие. Их необходимо проводить раз в пять лет при устойчивой суточной плюсовой температуре воздуха.

Во время испытаний температура воды в сетях достигнет 115 градусов. В целях безопасности отопление отключат во всех детских, учебных и медицинских учреждениях. Также отключению подлежат калориферные установки, неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, отопительные системы с непосредственной схемой присоединения, системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме водоразбора.

Процесс пройдет под тщательным контролем сотрудников организации. Будет организовано дежурство ремонтных бригад и спецтехники для оперативного устранения выявленных дефектов, а вдоль теплотрасс будут проводить объезды и осмотры.

Жителей призывают в день испытаний не находится самим и не оставлять автомобили у наружных теплотрасс, а также тепловых камер (люков).

Напомним, внеплановый ремонт стартовал на Нижегородской ГЭС.

новости сегодня, нижний новгород, сормовская тэц