Глеб Никитин презентовал нижегородский технопарк на ВДНХ 16 апреля

Глава региона доложил о ходе подготовки к запуску проекта.

Фото Глеб Никитин презентовал нижегородский технопарк на ВДНХ 16 апреля - Новости Живем в Нижнем
фото: правительство Нижегородской области

Губернатор Глеб Никитин презентовал нижегородский технопарк на выставке «Россия» в Москве. Он доложил о ходе подготовки к запуску проекта председателю федерального правительства Татьяне Голиковой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Технопарк появится на базе «Нижполиграфа» в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Там оборудуют более 40 лабораторий, в которых будут обучать преподавателей страны. По словам Глеба Никитина, специалисты уже завершают подготовку студий креативных индустрий. Еще 13 лабораторий начнут работать в этом году.

Глеб Никитин рассказал, что особенность парка заключается в создании кластера, направленного на креативную индустрию, туризм и культуру. Ежегодно повышать свою квалификацию смогут не менее десяти тысяч человек. Губернатор заключил, что вместе с технопарком меняется и территория вокруг, то есть создается целый квартал.

Ранее мы писали, что в начале апреля Глеб Никитин совместно с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым посетили технопарк в «Нижполиграфе».

нижний новгород, новости сегодня, технопарк, глеб никитин, нижполиграф