Зампред правительства РФ Чернышенко призвал IТ-отрасль участвовать в ЦИПР-2024

Конференция пройдет в мае в Нижнем Новгороде

Фото Зампред правительства РФ Чернышенко призвал IТ-отрасль участвовать в ЦИПР-2024 - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Д.Н. Чернышенко

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко призвал представителей IT-отрасли и руководителей цифровой трансформации принять участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Она состоится в Нижнем Новгороде 21-24 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Данное заявление вице-премьер сделал в ходе совещания с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации. На нем оценили итоги их эффективность в прошлом году и обсудили планы на текущий год.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что концепция ЦИПР-2024 уже подготовлена, составлен проект деловой программы и определены основные треки. Всего их будет пять.

Ключевая тема конференции в этом году – «Экономика данных». Она отсылает к новому нацпроекту, о запуске которого заявил президент РФ Владимир Путин. В ходе деловой программы состоится более 100 сессий.

Впервые в истории ЦИПР предусмотрен открытый формат. 24 мая будет организован доступ к выставочной части секции и некоторым секциям деловой программы для всех желающих. Посетить их можно бесплатно.

Напомним, оборот нижегородских IT-компаний в 2023 году составил 60,3 млрд рублей.

новости сегодня, нижний новгород, ципр, глеб никитин, дмитрий чернышенко