Велодорожки проложат при благоустройстве 6 территорий в Нижнем Новгороде

Работы пройдут в рамках проекта «ФКГС»

Фото Велодорожки проложат при благоустройстве 6 территорий в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Велодорожки проложат при благоустройстве шести общественных территорий в Нижнем Новгороде в 2024 году. Работы пройдут в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на МБУ «Нижегородгражданпроект».

Обустройство велосипедных дорожек запланировано в сквере Валерия Иконникова, на бульваре Победы, улице Культуры, бульваре перед ДК «Красное Сормово», в границах улиц Советская – Марата – Метромост – Ивана Романова, а также вдоль Мещерского бульвара.

Специалисты учреждения подчеркивают, что большинство запланированных на этот год велодорожек продлят или логично свяжут благоустраиваемые территории с пространствами, обустроенными ранее. Например, велодорожка у ДК «Красное Сормово» соединит велосипедный маршрут от Сормовского парка к бульвару Юбилейный, а велосипедный маршрут по улице Марата соединит сквер у цирка с площадью Ленина.

В прошлом году в Автозаводском районе реализовали проект по ремонту тротуаров. При этом были созданы выделенные велодорожки, которые объединили в общую сеть протяженностью свыше 16 км. Сейчас идет проектирование веломаршрута вдоль проспекта Ленина. Данная сеть позволит связать велосипедные маршруты Автозавода и Ленинского района.

Напомним, семь территорий благоустроят в этом году в Сормовском районе.

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство, фкгс, велодорожки