80 мероприятий организуют в апреле в центре «Долголетие по-нижегородски»

Пожилые нижегородцы смогут посетить лекции и спортивные игры

Фото 80 мероприятий организуют в апреле в центре «Долголетие по-нижегородски» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства

Свыше 80 мероприятий для представителей старшего поколения пройдет в апреле в центре «Долголетие по-нижегородски». В программе представлены мастер-классы, лекции, спортивные игры и тематические встречи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказал министр социальной политики региона Игорь Седых, на площадке центра «Долголетие по-нижегородски» организован доступный и качественный досуг для людей старшего возраста. Посещение мероприятий является бесплатным.

Апрельская событийная программа начнется в первый день месяца с лекций «Путешествие в прошлое. Ностальгия разрушающая или обогащающая?» и «Биологически активные точки. Методы воздействия», а также ретро-программы «Мой адрес – Советский Союз» и занятия «Живые танцы».

На 3 апреля запланирована интерактивная познавательная программа «Я – мобильный человек». В ходе мероприятия эксперты Центра социального обслуживания населения Ковернинского округа и благотворительной организации «Забота» помогут пожилым людям в адаптации к современным реалиям.

5 и 6 числа всех желающих ждут музыкальные вечера, а 19-го — мастер-класс по изготовлению деревянных фигурок.

2, 9, 16, 20, 23 и 27 апреля нижегородцам предложат прикоснуться к сценическому искусству: их учителем станет актер театра и кино Евгений Пименов. Каждый четверг второго весеннего месяца пожилые нижегородцы смогут заниматься гимнастикой в рамках проекта «Цигун за 60».

Напомним, открытие центра «Долголетие по-нижегородски» состоялось в сентябре 2022 года. Своим появлением он обязан федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография». За это время в его стенах прошло свыше 1,3 тыс. мероприятий.

новости сегодня, нижний новгород, долголетие по-нижегородски, национальный проект