Спортсмен из Дзержинска стал чемпионом региона по настольному теннису

Он вошел в состав областной сборной

Спортсмен из Дзержинска стал чемпионом региона по настольному теннису
Фото: Общественная палата Дзержинска / d-ved.ru

Член Общественной палаты Дзержинска и председатель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» Михаил Четвертаков стал чемпионом Нижегородской области по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Кроме того, он вошел в состав региональной сборной. Об этом сообщают «Дзержинские ведомости».

Соревнования проходили в столице Приволжья на базе дворца спорта «Юность». Спортсмены-участники состязались в нескольких номинациях: в индивидуальной программе (одиночном разряде) ТТ1-5 (спортсмены, играющие сидя), ТТ6-10 (спортсмены, играющие стоя) и ТТ11 (спортсмены с интеллектуальными нарушениями).

Четвертаков одержал победу в ТТ1-5. Чемпион признался, что никогда не занимался настольным теннисом профессионально, но всегда любил этот вид спорта и играет в него со школьной скамьи.

– Я обязательно буду продолжать участвовать в соревнованиях и двигаться вперёд. Я хочу почувствовать себя спортсменом высокого уровня. Почему бы не замахнуться и на большие награды?, – поделился он.

Михаил добавил, что команда, которую он собрал перед чемпионатом, показала хорошие результаты и с регулярными тренировками сможет добиться большего. Также он заявил, что намерен заявляться на региональные и всероссийские турниры.

Напомним, нижегородским спортсменам сборных планируют увеличить стипендии.

новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, настольный теннис