Нижегородская область вошла в десятку регионов по абсолютной поддержке Путина

17 марта завершились выборы президента

Фото Нижегородская область вошла в десятку регионов по абсолютной поддержке Путина - Новости Живем в Нижнем

Нижегородская область вошла в первую десятку регионов России по абсолютным значениям поддержки Владимира Путина. Также в ТОП-10 попали Башкортостан и Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.

В Приволжском федеральном округе явка на выборы президента составила 78,6%. В регионах округа за действующего главу государства проголосовали 15 млн человек, что почти на 3 млн больше, чем в 2018 году.

Владимира Путина поддержали 87,36% голосовавших жителей ПФО. За Николая Харитонова отдали свой голос 4,8%. Леонид Слуцкий набрал 3,33% голосов, а Владислав Даванков – 3,27%.

Эксперты считают, что это результат отношения избирателей к труду и заслугам президента в предыдущие годы, а также одобрение его программы развития на будущее.

В ПФО прошла масштабная кампания по информированию жителей о проходящих выборах. Она охватила 77% жителей. Также были созданы комфортные условия для голосования. Дистанционным электронным голосованием и «Мобильным избирателем» воспользовались примерно 1,5 млн человек.

Контроль за голосованием в округе осуществляли 82 тыс. наблюдателей, а также 120 международных наблюдателей.

Напомним, за Путина проголосовали более 86% нижегородцев.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, пфо, владимир путин, выборы президента