«Торпедо» одолело «Сочи» со счетом 5:3 9 февраля

Нижегородцы одержали вторую победу после череды поражений

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Сочи» в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ 9 февраля. Итоговый счет встречи – 5:3.

Счет на табло открылся во втором периоде. Ворота гостей смогли поразить Никита Артамонов и Данил Веряев, однако Матвей Мичков из «Сочи» ответил хозяевам площадки и забросил одну шайбу. В третьем периоде нижегородцы активно атаковали соперников и смогли трижды поразить их ворота: авторами голов стали Никита Артамонов, оформивший дубль, Бобби Линч и Дмитрий Бреус. Гости в ответ лишь сократили отставание до двух очков, забросив еще две шайбы «Торпедо».

- Когда после пяти поражений подряд выигрываешь матч, то в раздевалке ощущение, что выиграл Кубок Гагарина, - сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов после матча.

Победа над «Сочи» стала у нижегородцев второй после череды поражений. Напомним, что ранее «Торпедо» проиграли «Автомобилисту», «Спартаку», ЦСКА, «Динамо Мск» и «Северстали». Прервать серию поражений нижегородцы смогли в матче с «Трактором».