Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов похвалил инвесткомитет Нижегородской области

Он заявил о его эффективной работе

Фото Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов похвалил инвесткомитет Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов похвалил работу инвестиционного комитета Нижегородской области. Его председатель - губернатор Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Тему инвестиционной политики в регионах затронули на совещании с членами правительства РФ, которое провел президент Владимир Путин 31 мая. Также обсуждались планы по трансформации делового климата.

Белоусов рассказал, что региональные инвесткомитеты провели за прошлый год 209 заседаний. Наиболее активно показали себя Краснодарский край, Республика Крым, а также Нижегородская и Сахалинская области.

Отдельно первый вице-премьер отметил работу Глеба Никитина, руководящего комитетом. С его помощью удалось урегулировать 15 значительных разногласий муниципалитетов с инвесторами.

Губернатор Нижегородской области заявил, что признание работы комитета результативной играет для региона важную роль. Он также напомнил, что инвесткомитет был создан в 2018 году и за время его существования выработано множество эффективных решений.

Напомним, в регионе выделили участки для реализации 13 инвестпроектов.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, глеб никитин, совет федерации, инвестиционный комитет