Сеть зарядных станций для электротранспорта расширят в Нижегородской области

Соглашение о развитии соответствующей инфраструктуры Глеб Никитин подписал на площадке «ЦИПР»

Фото Сеть зарядных станций для электротранспорта расширят в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижегородской области планируется развивать инфраструктуру для электротранспорта. В частности, речь идет об увеличении числа быстрых зарядных станций на территории региона. Соответствующее соглашение подписал сегодня, 31 мая, губернатор Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства, по этому вопросу власти будут сотрудничать с компанией Hyper (ООО «Оператор электродвижения»). Закрепить договоренности между сторонами удалось на площадке «ЦИПР».

Наряду с расширением сети зарядных станций соглашение предусматривает меры по стимулированию увеличения доли электротранспорта в том числе и в организациях каршеринга и грузоперевозок.

Согласно актуальным данным, компания Hyper установила в Нижегородской области 44 из 62 действующих зарядных станций. В планах на текущий год – увеличить их количество еще на 58. Развитие инфраструктуры, согласно экспертным оценкам, поможет удвоить количество единиц экологичного транспорта.

В перспективе в регионе могут реализовать проект по переводу на электричество нижегородского общественного транспорта и создание в автопарках необходимой зарядной системы.

новости сегодня, нижний новгород, ципр, глеб никитин, электротранспорт