Посетителям конференции «ЦИПР» презентовали туристический портал «Знакомьтесь, Нижний»

О преимуществах цифрового продукта рассказал губернатор Глеб Никитин

Фото Посетителям конференции «ЦИПР» презентовали туристический портал «Знакомьтесь, Нижний» - Новости Живем в Нижнем

Участникам и гостям конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») в день открытия мероприятия представили туристический портал «Знакомьтесь, Нижний». Посетители стенда смогли ознакомиться с разделами «Туры» и «Экскурсии» на портале. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Глава региона Глеб Никитин заявил, что цифровые решения пользуются у путешественников высоким спросом. Презентованные в ходе форума продукты позволяют забронировать различные виды досуга в онлайн-режиме. Не менее полезным для туристов оказался и раздел «Конструктор маршрутов», помогающий гостям Нижнего Новгорода получить информацию о достопримечательностях и составить самый удобный маршрут для того, чтобы посмотреть город.

- Нижний Новгород постоянно преображается, появляются дополнительные туристические маршруты, новые возможности для прогулок. Портал поможет сделать отдых интересным и полезным, а также будет способствовать росту турпотока, - поделился Глеб Никитин.

Стоит отметить, что название «Знакомьтесь, Нижний» перекликается с популярным в семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века путеводителем «Знакомьтесь, город Горький». Цифровой продукт продолжает традиции востребованного в прошлом сборника, помогавшего туристам интересно и с пользой проводить время в столице Приволжья.

новости сегодня, нижний новгород, ципр, туризм, глеб никитин