Перегородившим проезд скорой в нижегородской больнице №34 оказался медик

Он спешил на экстренный вызов

Фото Перегородившим проезд скорой в нижегородской больнице №34 оказался медик - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Водителем, перегородившим проезд скорой помощи в больнице №34, оказался врач из другого медучреждения. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, автомобиль перегораживал подъезд к больнице, а в полиции на обращение с просьбой эвакуировать его не отреагировали. В итоге медики несли в медучреждение нижегородца, подключенного к аппарату ИВЛ, на руках.

Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что въезд в стационар больницы №34 своей машиной перегородил другой медик. Он уже заплатил штраф и принес свои извинения.

Глава Минздрава подчеркнул, что у этой ситуации есть обстоятельства, которые не оправдывают нарушение, но важны для понимания ситуации.

Врач оставил машину в неположенном месте из-за того, что спешил на экстренный вызов. Он прибыл из другой больницы, чтобы установить нозогастральный зонд паллиативному пациенту.

– На улице Костина сложно где-то припарковаться. Поэтому наш доктор и принял такое решение. Хотя, я еще раз подчеркну, что оно неправильное, – рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Министр добавил, что по данному факту проведена служебная проверка. Также он поручил главврачу больницы организовать пропускной режим на территорию медучреждения при экстренных ситуациях.

новости сегодня, нижний новгород, парковка, скорая помощь