Нижний Новгород может стать площадкой для мероприятий стран БРИКС в 2024 году

Предварительное согласие уже получено

Фото Нижний Новгород может стать площадкой для мероприятий стран БРИКС в 2024 году - Новости Живем в Нижнем

Мероприятия по линии БРИКС в 2024 году могут быть организованы в Нижнем Новгороде: город уже получил предварительное одобрение заявки. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин после выступления на пленарном заседании Российско-Китайского бизнес-форума в Шанхае.

Глава региона, выступая перед коллегами и партнерами, рассказал об инвестиционном потенциале области. Также он пригласил собравшихся на ежегодную конференцию по цифровой экономике ЦИПР.

- Рассчитываем, что коллеги посетят ее уже в этом году, а на следующий год мы сможем видеть их в числе постоянных партнеров! Ведем и переговоры о совместном проведении выездной сессии ЦИПР осенью на территории Китая, - поделился Глеб Никитин.

Он также выразил надежду на партнерство с коллегами из Китая в рамках подготовки мероприятий БРИКС в следующем году. Как уже отмечалось, площадкой для их проведения может стать Нижний Новгород.

Напомним, БРИКС – это сформированный в 2006 году союз, членами которого являются Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. В числе ключевых задач объединения – развитие торговых отношений и возможностей доступа на зарубежные рынки.

новости сегодня, нижний новгород, брикс, глеб никитин