Фестиваль искусств «Горький +» пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 9 июля

Также он пройдет в Казани и Москве

Фестиваль искусств «Горький +» пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 9 июля
Фото: Телеграм/ Олег Беркович

В Нижнем Новгороде с 6 по 9 июля пройдет масштабный фестиваль искусств «Горький +». Об этом рассказал замгубернатора области Олег Беркович в своем телеграм-канале.

Организаторами фестиваля являются Евгений Миронов, Артур Григорянц и Оксана Ефременко. По словам Олега Берковича, в прошлом году мероприятие проходило только в Москве. В этом же году фестиваль пройдет в три этапа: в Казани со 2 по 4 июня, в Нижнем Новгороде с 6 по 9 июля, и в Москве с 11 по 20 августа.

-Тем не менее, на родине писателя фестиваль имеет исключительный смысл, - отметил замгубернатора, напомнив, что в марте исполнилось 155 лет со дня рождения Максима Горького.

Открытие фестиваля пройдет в театре оперы и балета им. Пушкина. Мероприятие планируется сделать разножанровым. Так, уже построен маршрут по местам из произведений писателя и его жизни, в новых Пакгаузах покажут пьесу Горького «На дне» и постановку «Горький и Ницше». Готовятся симфоспектакль «Рождение человека», спектакль-концерт «Дачники», спектакли-променады при участии нижегородских театральных сообществ. Помимо этого, нижегородцев ждут и другие события.

Напомним, кинофестиваль Горький fest пройдет в Нижнем Новгороде с 7 по 13 июля.

новости сегодня, Нижний Новгород, культура, фестиваль