Новую зону отдыха у воды откроют в Нижнем Новгороде летом 2023 года

Муниципальные пляжи и зоны отдыха будут готовы к 1 июня

Фото Новую зону отдыха у воды откроют в Нижнем Новгороде летом 2023 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: Дума Нижнего Новгорода

15 муниципальных пляжей и 5 зон отдыха у воды будут открыты в купальный сезон в Нижнем Новгороде. При этом впервые появится зона отдыха у воды на озере Пермяковское в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

3 пляжа и 2 зоны отдыха откроются этим летом в Автозаводском районе. Рекреационные зоны организуют на Оке по улице Юлиуса Фучика и на озере Пермяковское. Пляжи будут доступны на озере в парке 777-летия города, а также на Молодежном проспекте у паркового озера.

В Канавинском районе нижегородцы смогут посетить 4 пляжа на Мещерском и Больничном озерах. Еще два пляжа откроют на озере Сортировочное по улице Архангельской и в «Березовой роще».

В Приокском районе подготовят пляж на первом озере Щелоковского хутора, а в Советском районе – пляж на третьем озере и зону отдыха на втором.

На территории Ленинского района нижегородцы смогут искупаться на пляжах озера Селикатное рядом с домами №19Б и №23 по проспекту Ленина. Кроме того, будет работать зона отдыха в затоне имени 25 лет Октября на Оке.

4 пляжа запустят на озерах Пестичное и Лунское в Сормовском районе. Еще 2 пляжа можно посетить на озере Светлоярском около улиц улиц Мокроусова и Гаугеля.

В Нижегородском районе откроют зону отдыха на Гребном канале.

Ежегодно перед стартом купального сезона муниципальные пляжи проходят подготовку. Их расчищают от мусора, привозят новый песок, размещают различные указатели, аншлаги, схемы, биотуалеты и контейнеры под мусор, а также готовят спасателей.

Напомним, сейчас акваторию у пляжей проверяют и расчищают водолазы. Завершить работу планируется к 25 мая. Запустить работу пляжей в полном объеме должны к 1 июня. Купальный сезон продлится до 31 августа.

новости сегодня, нижний новгород, купальный сезон, пляжи