14-летнюю девочку на электросамокате сбили на пешеходном переходе на Большой Покровской

Она пересекала дорогу, не спешившись с транспорта

14-летнюю девочку на электросамокате сбили на пешеходном переходе на Большой Покровской
Фото: телеграм-канал "Мой Нижний Новгород"

На улице Большой Покровской на пешеходном переходе сбили 14-летнюю девочку, которая переезжала дорогу на электросамокате. Информация о происшествии появилась в телеграм-канале «Мой Нижний Новгород».

На видео, которое опубликовали очевидцы, видно, что дорогу пересекали сразу несколько людей на самокатах. Водитель легкового автомобиля пропустил двух самокатчиков, после чего начал движение. В этот же момент на переходе появилась девочка, на которую и наехала легковушка. От удара несовершеннолетняя слетела со своего транспорта и упала на землю.

Авария

Стоит отметить, что все проезжавшие на электросамокатах по пешеходному переходу нарушили ПДД. Сотрудники ГИБДД напоминают, что перед пересечением проезжей части необходимо спешиваться со своего транспорта.

Напомним, в конце марта в Нижнем Новгороде открылся сезон проката электросамокатов. Также нижегородцам не стоит забывать, что максимальная скорость, которую можно развивать на таком транспорте, теперь составляет 25 км/ч. А в местах плотного туристического потока самокатчики должны снижать скорость до 15 км/ч.

новости сегодня, Нижний Новгород, авария, электросамокаты, ДТП