«Чайка» одержала две победы над «Локо» в гостях

Счёт в серии – 2:0 в пользу нижегородцев

В Ярославле состоялись два матча полуфинальной серии плей-офф чемпионата МХЛ, в которых «Локо» принимал нижегородскую «Чайку». В двух играх победу одержали хоккеисты из Нижнего Новгорода (4:2, 3:2).

В первом матче счёт открыли гости. За шесть минут до окончания первого периода Василий Атанасов бросил мимо Сергея Мурашова. Во второй двадцатиминутке хозяева отличились «дуплетом». Сначала шайбу забросил Илья Роговский, а затем Алексей Кожевников вывел «Локо» вперёд. До конца второго периода «Чайка» успела ответить своим точным попаданием. Артём Мисников нашёл передачей Александра Пелевина, который сильным броском сравнял счёт – 2:2.

В третьем игровом отрезке чаша весов склонилась в пользу «Чайки». Даниил Омелюсик реализовал выход «один в ноль», переиграв Мурашова, а закрепил успех Артём Мисников, поразивший пустые ворота «Локо». В первом матче главной звездой стал Василий Атанасов, который к голу прибавил три результативные передачи.

Во второй игре счёт открыли ярославцы. Во втором периоде отличился Егор Сурин. После 40 минут матча хозяева вели – 1:0, но в третьей двадцатиминутке нижегородцы перевернули ход встречи. За три с половиной минуты «Чайка» трижды поразила ворота «Локо». Сначала Василий Атанасов сравнял счёт, затем Александр Пелевин вывел гостей вперёд, а Егор Виноградов укрепил преимущество нижегородцев. Хозяева не опустили руки, устроив штурм ворот «Чайки». Егор Сурин оформил дубль. Оставалось играть ещё семь минут, но Лоренс Зинаддин не позволил ярославцам огорчить себя в третий раз. На счету вратаря нижегородского клуба 49 сейвов! Итог – 3:2 в пользу «Чайки». Следующая игра состоится в Нижнем Новгороде 7 апреля.