Нижегородец выслушал приговор за убийство пенсионеров 10-летней давности

Он лишил жизни своего соседа и его престарелую мать

Нижегородец выслушал приговор за убийство пенсионеров 10-летней давности
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Жителя Нижегородской области судили за убийство 10-летней давности. В 2013 году он лишил жизни своего соседа и его престарелую мать. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Как стало известно, в апреле 2013 года житель деревни Ожгибовка Пильнинского района расправился с 66-летним мужчиной. Ранее гражданская жена осужденного указала на пенсионера, как на насильника. Решив отомстить, фигурант уголовного дела сначала лишил жизни пожилого человека, а потом убил и его мать, ставшую невольной свидетельницей преступления. Ей был 91 год.

Тела с признаками насильственной смерти были найдены вскоре после убийства, но выйти на след злоумышленника не получалось довольно долго. Слаженная работа правоохранителей и грамотно проведенные следственные мероприятия помогли выявить и задержать преступника. Им оказался ранее судимый местный житель.

Гражданина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного  п.п. «а, в, к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление). Свою вину мужчина признал в полном объеме. Наказанием для него стало пожизненное лишение свободы, приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали о том, какое решение суд вынес в отношении военнослужащих, избивших своего командира.

новости сегодня, нижний новгород, уголовное дело, убийство