Глава Эн+ Михаил Хардиков ответил на вопросы жителей Автозаводского района

Актуальными оказались вопросы горячего водоснабжения и отопления.

Фото Глава Эн+ Михаил Хардиков ответил на вопросы жителей Автозаводского района - Новости Живем в Нижнем
Фото: freepik.com

Глава энергетической компании Эн+ Михаил Хардиков 29 марта во время прямой линии в телеграм-канале ответил на актуальные вопросы жителей Автозаводского района Нижнего Новгорода. Главными оказались темы горячего водоснабжения и платы за отопление.

Автозаводцев, в частности, интересовало качество горячей воды. Сейчас ГВС работает по однотрубной системе, которая проложена еще при строительстве района, и в ней нет беспрерывной циркуляции. Это приводит к появлению тупиковых участков, застою воды и, как следствие, ухудшению ее качества.

Как заявил Михаил Хардиков, программа реконструкции ГВС Автозаводского района уже разработана. Она подразумевает перевод некоторых кварталов на двухтрубную схему и строительством ТНС с теплообменным оборудованием, что позволит убрать застойные участки. Модернизацию планируют завершить к 2030 году.

Сейчас же, по словам Михаила Хардикова, за качеством воды круглосуточно следят в химико-биологической лаборатории компании, чтобы быстро корректировать систему очистки. Только за прошлый год исследовано более 100 тысяч проб воды, это в 2-3 раза, чем годом ранее.

Кроме этого, руководитель Эн+ рассказал о переходе на оплату отопления по схеме «месяц в месяц». Это связано с исполнением федерального законодательства и позволяет сделать расчеты более понятными и безопасными.

Как мы сообщали ранее, почти 80% нижегородцев получат перерасчет плату за отопление в свою пользу.

Эн+, деньги, отопление, горячая, вода, автозаводский район, новости сегодня