Давид Мелик-Гусейнов опроверг информацию о пьяных врачах в Борской ЦРБ

Проверка жалобы началась через 15 минут после ее получения

Фото Давид Мелик-Гусейнов опроверг информацию о пьяных врачах в Борской ЦРБ - Новости Живем в Нижнем
Фото: Unsplash

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов выступил в поддержку врачей Борской ЦРБ, которых обвинили в употреблении крепких напитков на рабочем месте. Глава профильного ведомства намерен защищать докторов. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Как оказалось, жалоба на «пьяных врачей», которые пытаются оказывать помощь пациентам в Борской ЦРБ, пришла в чат министра накануне в 19:14. В течение 15 минут была организована проверка по данному факту, стартовавшая с опроса людей, проходящих лечение в трех профильных отделениях больницы. 

- Самих медиков нельзя было мгновенно опросить, они были заняты, принимая сложные роды. Хорошо, что обвинение в свой адрес они увидели уже после этих родов. Эмоциональный фон врачей КРАЙНЕ ВАЖЕН для успешного исхода, - пояснил министр.

Стоит отметить, что с анонимным заявителем связаться не удалось. Человек, оставивший информацию о якобы пьяных врачах, сам не был свидетелем ситуации: порочащие докторов выводы были сделаны на основании переписки с третьим лицом.

- Буду защищать одних из лучших врачей. Уверен я в них. И знаю, что это честные, сильные, интеллигентные, профессиональные и добрые душой люди, - подытожил Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, ранее глава минздрава и замгубернатора Нижегородской области опроверг слухи об  «избранных» учениках  «Школы 800».

новости сегодня, нижний новгород, давид мелик-гусейнов, проверка