17-летний подросток расправился с убийцей 3 человек

Он выбросил труп в реку на территории Нижегородской области

17-летний подросток расправился с убийцей 3 человек
Фото: unsplash.com

Семнадцатилетнего молодого человека обвиняют в убийстве 40-летнего мужчины на территории Мордовии. Жертвой несовершеннолетнего стал гражданин, который в прошлом сам лишил жизни 3 человек. Об этом сообщили в СУ СК по Нижегородской области.

По данным следствия, убийство произошло в соседнем регионе. Якобы 40-летний мужчина угрожал подростку и его семье. Несовершеннолетний взялся за нож и нанес удар обидчику в область шеи. Ранение оказалось смертельным.

Чтобы скрыть следы преступления молодой человек, заручившись помощью отца, вывез тело на автомобиле в Нижегородскую область. Труп они выбросили в реку Вачка.

На данный момент обвиняемый взят под стражу. Уголовное дело возбуждено в соответствии с ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе расследования правоохранителям предстоит дать оценку действиям отца, помогавшего сыну избавиться от тела. Ответственность за укрывательство преступлений предусмотрена ст. 316 УК РФ.

Напомним, о страшной находке в реке Вачка стало известно 25 марта. Тело извлекли на берег сотрудники 146-й пожарно-спасательной части.

новости сегодня, нижний новгород, убийство, уголовное дело