Когда отключат отопление в Нижнем Новгороде в 2023 году

Среднесуточная температура воздуха должна достигнуть +8 градусов

Фото Когда отключат отопление в Нижнем Новгороде в 2023 году - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Отопление в Нижнем Новгороде отключат, когда среднесуточная температура воздуха будет держаться на отметке +8 градусов пять дней подряд. Соответствующий порядок предусмотрен действующим законодательством.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ближайшие 10 дней в столице Приволжья будет пасмурно. Температура в период с 28 марта по 6 апреля опустится до -2 градусов, а днем будет держаться на отметках +4…+7 °C. Кроме того, на этой и следующей неделях прогнозируются осадки в виде дождя и снега. Поэтому нижегородцам не стоит ждать отключения батарей в своих квартирах в ближайшее время.

Напомним, что в прошлом году отопительный сезон в областном центре планировали завершить в конце апреля. Тогда жители Нижнего Новгорода массово жаловались на жару в помещениях. Однако из-за погодных условий подачу тепла не приостановили. Горожанам было рекомендовано самостоятельно уменьшить его при помощи терморегуляторов.

Согласно регламенту, в первую очередь от отопления отключают промпредприятия, склады и гаражи, а также административные, культурные и образовательные учреждения. Следующие в очереди – жилые дома, а последние – детские и лечебные организации.

нижний новгород, новости сегодня, отопление, подача тепла, батареи, жилые дома, отопительный сезон