Нейросеть представила 4 дизайна стадиона «Нижний Новгород»

Ранее с ее помощью создавали образы районов

Фото Нейросеть представила 4 дизайна стадиона «Нижний Новгород» - Новости Живем в Нижнем
Фото: стадион "Нижний Новгород"

Четыре дизайна стадиона «Нижний Новгород» сгенерировали с помощью нейросети. Их представили в телеграм-канале спортивной арены.

Представленные образы друг от друга сильнее всего отличает вид чаши стадиона. Элементы дизайна также разнятся. Представители стадиона «Нижний Новгород» попросили пользователей делиться мнениями и спросили, какой дизайн, на их взгляд, подошел бы городу больше всего.

Нижегородцы посчитали, что второй и третий варианты - наиболее современные и красивые. Некоторым третий вариант напомнил московский стадион «Лужники».

Ранее с помощью нейросети Midjourney уже генерировали образ самого Нижнего Новгорода и его районов. Также в преддверии восьмого марта в образе девушек представили исторические «Заповедные кварталы» столицы Приволжья.

Вскоре была создана и подборка городов Нижегородской области в образе людей, созданная искусственным интеллектом. Кроме того, нейросеть демонстрировала свое видение нижегородских трамваев. Некоторые пользователи заметили, что сгенерированные изображения напоминают реальный ретротрамвай и трамвай «МиНиН».

новости сегодня, нижний новгород, стадион "Нижний Новгород", midjourney