«Чайка» обыграла «Мамонтов Югры» во втором матче плей-офф МХЛ

Нижегородцы сравняли счёт в серии

В Нижнем Новгороде состоялась вторая игра ¼ финала плей-офф МХЛ, в которой «Чайка» принимала команду «Мамонты Югры». Победу одержали хозяева – 5:1. Счёт в серии – 1-1.

Ко второму матчу «Чайка» подошла в усиленном составе. В связи с вылетом «Торпедо» из розыгрыша Кубка Гагарина, к молодёжной команде присоединились Егор Виноградов и Василий Атанасов. Форварды внесли большой вклад в победу. Именно при их участии были заброшены обе шайбы в первом периоде. Атанасов открыл счёт в большинстве, отправив шайбу мимо Егора Заврагина, а через 50 секунд Павел Волокитин удвоил преимущество хозяев, завершив атаку, начатую Виноградовым. В конце первого игрового отрезка Матвей Уткин мог забивать третий гол в ворота гостей, но форвард «Чайки» не реализовал выход один-на-один.

После перерыва хозяева всё-таки забросили третью шайбу. Дмитрий Бреус огорчил Заврагина – 3:0. А за четыре секунды до окончания второго периода Атанасов оформил дубль. На этом Василий не остановился! Уже на второй минуте третьей 20-минутки 16 номер «Чайки» забросил свою третью шайбу в матче – 5:0. Гости не опустили руки и смогли «размочить» счёт. В составе «Мамонтов Югры» отличился Олег Трофимчук. Следующие матчи пройдут в Ханты-Мансийске 26 и 27 марта.