Начальник городского УМВД посоветовал перенимать опыт автозаводской дружины

Дружинники Автозаводского района пресекли 607 правонарушений за 2022 год.

Фото Начальник городского УМВД посоветовал перенимать опыт автозаводской дружины - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Начальник УМВД России по Нижнему Новгороду Андрей Басов на заседании гордумы предложил другим районам города активнее перенимать опыт автозаводской дружины.

По словам начальника городской полиции, в прошлом году дружинники Автозаводского района пресекли 607 административных правонарушений. Это максимальный показатель среди районных дружин Нижнего Новгорода.

Также сотрудники полиции при участии дружинников Автозаводского района за год изъяли 950 граммов наркотических средств. Всего в городе в 2022 году отряды добровольных народных дружин пресекли 949 правонарушений.

По итогам 2022 года в Нижнем Новгороде на охране общественного порядка числилось 606 дружинников, входящих в состав 13 общественных формирований. В прошлом году дружинники выходили на дежурства более 5,6 тысяч раз. Они провели свыше 1,8 тысяч бесед с гражданами.

Директор городского департамента по безопасности и мобилизационной подготовке Алексей Кашканов рассказал, что отличившихся членов дружин поощряют денежными премиями. В 2022-м году их получили 292 человека.

народная дружина, нижний новгород, автозаводский район